С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАТЬ: 5 подсказок дизайнеру полиграфии

Статьи

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАТЬ: 5 подсказок дизайнеру полиграфии

Если ваш бюджет невелик, вкладывать его в разработку дизайна полиграфии может показаться не слишком оправданным решением. Но пренебрегать внешним видом рекламных материалов не стоит – все-таки это лицо вашего бизнеса. Поэтому остается только один приемлемый способ решить проблему - разработать дизайн собственными силами. Страшно? Нет, ничуть, если взять на заметку советы от дизайнеров онлайн-типографии PrintHit.

Цветовая гамма

Самая привлекательная и запоминающая часть вашего имиджа – это цветовая палитра. IKEA – это синий и желтый, McDonalds – желтый и красный, Google – синий, красный, желтый и зеленый.

Цвета вызывают определенные ассоциации у потребителей, поэтому подбирайте их исходя из того, какую реакцию вы хотите вызвать у потребителя. Например, красный стимулирует аппетит, синий создает ощущение надежности, фиолетовый напоминает о роскоши.

Шрифт и стиль

Правильный выбор шрифта для оформления вашей брендовой полиграфии дает возможность транслировать настроение в зависимости от ваших задач. Стиль может показывать доступность товаров, взывать к веселью или наоборот - серьезности, демонстрировать приверженность традициям и так далее.

Но не увлекайтесь шрифтами, ведь самое главное в дизайне – это читабельность. Слишком вычурные и замысловатые шрифты этот важный параметр не поддерживают. Сегодня в тренде лаконичность.

Постарайтесь не использовать более 2, максимум 3 шрифтов, чтобы избежать визуальной перегрузки.

Макет

Для макета начинающему дизайнеру удобно использовать сетку, чтобы собрать и организовать всю информацию. Самый простой способ: сначала разместить большое изображение, заголовок или текст, а потом работать с блоками поменьше, создавая визуальную иерархию.

Белое пространство

Не бойтесь пустого пространства. Макет важно не перегрузить, чтобы нужная информация не потерялась в обилии рисунков, картинок, слов. Чем меньше элементов - тем приятнее глазу и понятнее разуму.

Единый стиль

Маркетинговые материалы одного производителя должны быть выполнены в едином стиле. Общая цветовая палитра, шрифты и композиция подразумевают также одинаковую бумагу и единое полиграфическое исполнение.

Мы убедили вас в том, что разработать достойную печатную продукцию может даже новичок? Однако такие меры хороши лишь как временные. Как только появится возможность, доверить дизайн придется профессионалам, чтобы создать по-настоящему эффектную рекламную продукцию.

Похожие записи

Статьи

ПЕРЕКИДНОЙ КАЛЕНДАРЬ: универсальный солдат полиграфии

ПЕРЕКИДНОЙ КАЛЕНДАРЬ: универсальный солдат полиграфии

Есть особые виды полиграфической продукции, которые выполняют сразу несколько функций. Перекидной календарь – один из них. Заказывая изготовление таких календарей в типографии Printhit, наши клиенты получают многофункциональное и долгоиграющее изделие. Давайте разберемся подробно, каким целям служит офисный перекидной календарь.

22 October 2021 г.
НОВОГОДНИЙ СЕРВИС: чем порадовать клиента?

НОВОГОДНИЙ СЕРВИС: чем порадовать клиента?

Перед новогодними каникулами большинство из нас думает о том, чем порадовать родных, друзей и коллег. Но ведь на этом все приятные предпраздничные сложности не заканчиваются: вам предстоит красиво упаковать подарок, оригинально подписать открытку и найти возможность вручить все это адресату. Хорошо, когда хотя бы часть этих хлопот кто-то возьмет на себя. Кроме того, продукт, дополненный несомненно полезными услугами, ценится адресатом гораздо выше.

27 December 2021 г.
ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.